Военный комитет НАТО возглавил британский маршал ВВС

фото
Понедельник, 2 июля 2018, 13:56

Председатель Военного комитета НАТО чешский генерал Петер Павел покинул свой пост после трех лет работы в связи с завершением срока полномочий.

Об этом сообщает сайт НАТО.

Павел возглавил Военный комитет НАТО в июне 2015 года и работал над воплощением выполнения решений, принятых на саммите в Уэльсе в 2014 году, в частности, Плана действий по готовности, мероприятий по обеспечению и адаптации, дальнейшего присутствия и усиления воздушной полиции.

 
Петер Павел и Стюарт Пич (фото nato.int)

"Интенсивный период работы также включал усиление позиции Альянса по предотвращению и защите, разработку и реализацию инициативы стабильности проектирования, адаптации Командной структуры НАТО и поддержку миссий и операций НАТО, в частности, возглавляемых НАТО миссий в Афганистане и Косово", - говорится в сообщении.

Новым председателем Военного комитета НАТО стал бывший начальник штаба Вооруженных сил Великобритании, 62-летний главный маршал ВВС Стюарт Пич.

Председатель Военного комитета представляет на основе консенсуса мнения всех начальников генеральных штабов стран НАТО, а также является главным военным советником генсека Альянса и других высших органов НАТО.

Кроме того, он координирует повестку дня и обсуждения военного комитета, работает над согласованием различных позиций государств-членов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: