В Баварии начала работу пограничная полиция

Понедельник, 2 июля 2018, 19:49

В немецкой федеральной земли Бавария в понедельник, 2 июля, начала работу пограничная полиция, которая должна обеспечить тщательный контроль на границе и безопасность в пограничной зоне.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Создание пограничной полиции не связано со спором в немецком правительстве из-за мигрантов, заявил глава МВД Баварии Йоахим Херрманн. По его словам, этот шаг был запланирован еще несколько месяцев назад, он необходим для "нормальных условий на границах", цитирует агентство dpa.

Херрманн отметил, что сначала пограничная полиция будет осуществлять выборочную проверку документов, а также усилит присутствие в пограничной зоне. Глава МВД Баварии считает, что со временем она должна получить право осуществлять контроль вместе с федеральной полицией, которая занимается охраной немецких границ.

Сначала в пограничной полиции будут работать 500 полицейских с земельной полиции. К 2023 году их количество планируется увеличить вдвое. Действия новой полиции будут координировать из города Пассау, расположенного на границе с Австрией.

Напомним, в разгар кризиса беженцев осенью в 2015 году было введено контроль на немецко-австрийской границе в Баварии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.