Во Франции открыли второе дело за избиение против экс-советника Макрона

Вторник, 31 июля 2018, 08:28

Французские прокуроры открыли новое расследование действий бывшего советника президента Франции по вопросам внутренней безопасности Александра Беналля.

Об этом сообщает AFP.

Двое молодых людей в возрасте 23 и 24 лет подали жалобу, в которой утверждают, что Александр Беналля и один из сотрудников службы безопасности Винсент Крас, жестоко обращались с ними в центральном парке Парижа.

По словам заявителей, это случилось за несколько часов до инцидента, во время которого Беналля избил двух демонстрантов во время первомайской демонстрации в Париже.

26-летний Беналля отверг новые обвинения, сказав, что он присутствовал на акциях протеста в качестве "наблюдателя". "Вы можете отчетливо видеть, у меня нет шлема, повязки или радио", - сказал он.

Адвокат истца Грегори Сен-Мишель сказал, что Беналла, Крас и полицейский, который был с ними, идентифицируются на видео.

Сен-Мишель сказал, что один из мужчин схватил смартфон женщины-истца и стер видео, на котором она фиксировала их действия, но она смогла восстановить кадры с помощью специальной программы.

Напомним, Беналля уволили и взяли под стражу после обнародования видео с первомайской демонстрации в Париже, на котором видно, как он бьет одного из демонстрантов. Его обвиняют в превышении полномочий и насильственных действиях.

Полицейские, которые также являются фигурантами дела, тоже находятся под стражей, потому что они изъяли записи с камер наблюдения и передали их Беналля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: