Москва о санкциях за Керченский мост: ЕС потакает антироссийским прихотям Киева

Вторник, 31 июля 2018, 20:17

Новые санкции Евросоюза против российских компаний, которые принимали участие в строительстве Керченского моста, являются вмешательством во внутренние дела РФ.

Об этом говорится в заявлении на сайте Министерства иностранных дел России.

"Целенаправленно создавая искусственные препятствия на пути улучшения жизни крымчан в составе России, Евросоюз поступает недальновидно и только настраивает против себя общественное мнение в нашей стране", - говорится в сообщении.

Москва рассчитывает, что в ЕС "наконец-то задумаются над финансовой и имиджевой ценой потакательства антироссийским прихотям киевской власти".

"В России работает немало компаний стран-членов ЕС, в частности в строительной сфере, интересы которых могут пострадать от нового санкционного витка. Исходим из того, что общим интересам России и стран ЕС соответствует прагматическая и взаимовыгодная работа, основанная на трезвом признании существующих реалий", - добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, 31 июля Совет ЕС добавил шесть субъектов в список компаний, подпадающих под ограничительные меры "за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.