Родственники жертв лесных пожаров в Греции судятся с властями

Среда, 1 августа 2018, 15:15

Родственники мужчины и женщины, которые стали жертвами прошедших на прошлой неделе лесных пожаров в Греции, подали в суд на греческие органы государственной власти, пожарную службу и полицию.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в суде.

Власти Греции могут понести ответственность по таким уголовным обвинениям, как непреднамеренное убийство, нанесение телесных повреждений, влияние, которое привело к смерти, и поджог.

Греческая прокуратура расследует причину пожара и роль органов государственной власти в реагировании на стихию, в результате которой погиб по меньшей мере 91 человек.

Как свидетельствует иск, обе жертвы погибли, пытаясь избежать смертельного огня. Их тела были обнаружены на расстоянии около 400 метров от их домов.

70-летний учитель оказался в ловушке в гараже, в то время как его жена и друзья из США пытались добраться до ближайшего пляжа. За два дня до катастрофы все они праздновали свадьбу дочери, говорится в иске.

В греческом правительстве заявили об основаниях полагать, что причиной пожаров мог стать поджог. В среду один человек был задержан и допрошен по делу, сообщили в полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: