Водитель, перед которым обрушился мост в Генуе, рассказал детали трагедии

фото
Вторник, 14 августа 2018, 17:10

Один из водителей, избежавший падения с генуэзского моста, рухнувшего во вторник, рассказал журналистам о том, как произошла катастрофа.

Его показания приводит итальянское издание La Stampa.

"Я видел это собственными глазами. Мост обрушился в каких-то 20 метрах (от машины)", - заверил журналистов водитель по имени Риччи, который ехал по мосту в момент обрушения.

 

"Я под впечатлением - я видел, как все рухнуло просто сверху вниз, как будто молния ударила, - рассказал он. - Сначала рассыпалась центральная колонна (одна из опор моста), потом все остальное". Издание уточняет, что сейчас местные власти проверяют версию о молнии. Известно, что на момент трагедии в Генуе шел дождь.

Как сообщалось, во вторник в Генуе обвалился автомобильный мост, по которому проходит автострада. Уже подтверждена информация о более 20 погибших.

Весь мир обошло фото грузовика, успевшего остановиться прямо перед обвалом. В то же время неизвестно, идет ли речь о водителе именно этого авто, ведь рядом с зоной трагедии было много автомобилей.

 

Часть моста Моранди длиной около 100 метров обвалилась сегодня около полудня. Упала секция, которая проходила над железнодорожными рельсами и рекой Польчевера.

Трасса А10, на которой находится мост, перекрыта. Мост Моранди построен в 1960-х годах к западу от центра Генуи. Его длина составляет 1182 метра, высота - 90 метров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.