В МИД рассказали, как украинский парапланерист погиб в Македонии

Понедельник, 20 августа 2018, 19:08

В МИД подтвердили гибель украинского парапланериста в результате несчастного случая в Македонии, его тело доставят в Украину 22 августа.

Об этом сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев в комментарии УНИАН.

Он отметил, что 17 августа украинский спортсмен вместе с другими парапланеристами из Украины осуществляли полет в районе македонского города Крушево. Всего в группу украинцев входили около 20 человек.

"В это же время в упомянутой местности проходили соревнования по парапланеризму British Open, которые собрали значительное количество участников", - добавил дипломат.

Погорельцев отметил, что "в результате двойного столкновения в небе гражданина Украины с гражданином Великобритании оба участника инцидента погибли".

"Гражданину Украины удалось открыть резервный парашют, однако бригада медиков, прибывшая на место приземления, констатировала смерть украинца. Причина смерти - разрыв аорты", - сообщил дипломат.

Также он сказал, что в Македонии находятся родственники погибшего - дочь и жена, которые занимаются вопросами доставки его тела на родину.

Погорельцев добавил, что по факту гибели парапланеристов прокуратурой города Прилеп возбуждено уголовное дело.

Родные погибшего отказываются от каких-либо претензий в связи с трагическим инцидентом, отметил Погорельцев.

17 августа в Македонии, перед финальным соревнованием British Open в городе Крушево, в результате столкновения в воздухе погибли парапланеристы из Украины и Великобритании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: