Куда исчезла Меркель: в Германии выясняют, где отдыхает канцлер

Пятница, 3 августа 2018, 08:34

Немецкие медиа задаются вопросом, куда пропала канцлер Ангела Меркель, после того, как ее мужа заметили в северной Италии без нее.

Об этом пишет Reuters.

В последние годы Меркель с мужем Йоахимом Зауэром проводила отпуск в Альпах, но в этот раз ее муж проводит каникулы вместе со своим сыном от первого брака.

"Где прячется канцлер? В летней резиденции или со своей 90-летней матерью в Уккермарке? Семейный кризис? Больница? Секретная миссия?" - пишет крупнейший немецкий таблоид Bild.

В прошлом месяце журналисты спрашивали Меркель о ее планах на отпуск и она сказала, что собирается отдохнуть, не уточнив подробностей. Ее спикер отказалась давать комментарии.

В последний раз Меркель с мужем появлялась на публике 25 июля во время традиционного выступления на Байройтском фестивале в Баварии. Зауэр редко появляется на публике со своей женой, но обычно каждое лето их видят вместе в южном Тироле в Италии.

В Германии с июля по август мало политической активности, и в офисе Меркель нет никаких событий, перечисленных в ее официальном расписании. Ее христианская демократическая партия проводит очередное совещание руководства 20 августа, обычно эту встречу посещает Меркель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: