Нидерланды поражены реформой здравоохранения в Украине

Пятница, 28 сентября 2018, 17:45

В ближайшее время Минздрав Украины подпишет меморандум о сотрудничестве с нидерландской организацией "Task Force Health Care", через которую медицинский бизнес Нидерландов получит возможность инвестировать в украинскую медицину.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Генеральный секретарь Министерства здравоохранения, благосостояния и спорта Нидерландов Эрик Герритсен обсудил с украинскими коллегами вопросы начала трансплантации в Украине и присоединения Киева к нидерландской платформе здравоохранения, которая сотрудничает с более 30 странами мира.

"Поражен темпами и масштабами реформ здравоохранения, которые происходят в Украине. Понимаю, какие непростые вызовы стоят перед вами и готов со своей стороны всемерно содействовать реализации реформ и обеспечить плодотворное сотрудничество между нашими министерствами", - отметил Герритсен.

Как рассказывают в Минздраве Украины, Герритсен сообщил, что в 2020 году правительство Нидерландов намерено системно совершенствовать модель здравоохранения и изучает реформу, которую сейчас внедряет украинское ведомство.

Task Force Health Care (TFHC) - неприбыльная общественная организация, которая представляет научный сектор и здравоохранение Нидерландов. Платформа TFHC была создана в 1996 году и в настоящее время насчитывает более 100 различных организаций в сфере здравоохранения. В частности, платформа объединяет представителей промышленности, институтов и научных учреждений, неправительственных организаций, поставщиков медицинских услуг и правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.