РФ обвинила США в фальсификации предлогов для введения санкций

Суббота, 20 октября 2018, 13:46

Министерство иностранных дел России обвинило США в фальсификации предлогов с целью введения санкций против РФ.

Об этом говорится в комментарии ведомства в святи с обвинением Вашингтона, выдвинутом против россиянки из-за попытки вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс в ноябре.

В МИД РФ заявили, что США ведут "позорную клеветническую кампанию" против России, продиктованную стремлением некоторых американских политиков получить " преимущества в межпартийных дрязгах".

" Для этого в ход идут негодные средства, включая откровенно заказные уголовные дела с нелепыми обвинениями и смехотворной "доказательной базой". Понимаем, что в Вашингтоне фабрикуют предлог, чтобы в очередной раз применить против нашей страны свои пресловутые санкции. США явно переоценивают собственные возможности" , - заявили российские дипломаты.

Напомним, министерство юстиции США обвинило 44-летнюю россиянку Елену Хусьянову в организации заговора с целью вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США, которые пройдут в ноябре 2018 года.

В Минюсте США утверждают, что Хусьянова работала главным бухгалтером в проекте "Лахта", который финансировался российским бизнесменом Евгением Пригожиным и еще двумя подконтрольными ему компаниями - Concord Management и Concord Catering.

В ведомстве считают, что россиянка контролировала финансовые документы о расходах на деятельность в США, в том числе на работу активистов, рекламу в соцсетях, регистрацию доменов и продвижение новостей в соцсетях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.