США: подозрительные пакеты пришли Байдену и де Ниро

Четверг, 25 октября 2018, 18:34

В четверг в США снова обнаружили взрывные устройства, присланные неизвестными по адресу политиков и общественных деятелей.

Об этом пишет The Guardian.

Полиция Нью-Йорка обнаружила подозрительный пакет, отправленный на имя режиссера Роберта де Ниро, а через некоторое время стало известно, что подобный пакет прислали и бывшему вице-президенту Джо Байдену в штат Делавэр.

Все пакеты были перехвачены, и никто не пострадал. Байден решительно осудил президентство Трампа после того, как покинул пост, а де Ниро в июне получил овации во время получения награды в Нью-Йорке за то, что выступил с критикой президента.

Пакеты, в которых обнаружили взрывные устройства накануне были адресованы, в частности, бывшему президенту США Бараку Обаме и экс-главе Государственного департамента Хиллари Клинтон. Одно взрывное устройство было направлено в "Тайм-Уорнер-Центр" в Нью-Йорке, где расположена редакция CNN. Трамп неоднократно критиковал работу CNN, называв СМИ генератором фейковых новостей.

Ни одна из бомб критикам Трампа не взорвалась. В своем выступлении в Белом доме Трамп пообещал "агрессивное расследование" дела. Подозреваемые пока не установлены.

Инцидент произошел за две недели до проведения промежуточных выборов в Конгресс 6 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.