Авария украинского автобуса в Польше: водитель был под действием психотропных веществ

фото
Среда, 3 октября 2018, 13:23

Водитель украинского автобуса, который в августе упал со склона на Подкарпатье, находился под действием психотропных веществ.

Об этом сообщает RMF24.

Согласно заключению экспертов, в крови водителя после аварии были обнаружены следы психотропных веществ, наркотиков или стимуляторов. Это означает, что концентрация этих веществ за 8 часов до аварии, когда водитель отправился в рейс, была еще выше.

 

От заключения экспертов зависело, предъявят ли водителю обвинение в умышленном причинении катастрофы под влиянием алкоголя или других веществ. Это будет означать более жесткое наказание.

Прокуратура также получила заключение о состоянии автобуса. Водитель утверждал, что у него не сработали тормоза и он ничего не смог поделать. Эксперты версию неисправности тормозов исключили, заявив, что с автобусом было все в порядке.

Эксперты также подтвердили, что автобус на склоне ехал со скоростью 75 километров в час и именно поэтому не успел затормозить.

17 августа около 23:00 по местному времени произошла авария автобуса с украинскими туристами. В машине находилось 54 человека. Автобус катился с 30-метрового склона. В результате погибли три человека, 37 человек пострадали.

Водитель автобуса сейчас находится под арестом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.