Франция: Трамп мог бы проявить элементарную порядочность в годовщину нападений в Париже

Среда, 14 ноября 2018, 15:25

Президент США Дональд Трамп должен был продемонстрировать "элементарную порядочность" и уважать французский день скорби по поводу третьей годовщины нападений 13 ноября в Париже.

Об этом заявил пресс-секретарь французского правительства, пишет Reuters.

Отвечая на вопрос о твиттах Трампа, в которых лидер США накануне критиковал способность Франции в Первой и Второй мировых войнах, пресс-секретарь французского правительства Бенжамен Гриво сказал:

"Вчера было 13 ноября, мы почтили память об убийстве 130 наших людей. Итак, я отвечу на английском языке: "Элементарная порядочность была бы уместной".

Трамп выразил недовольство комментариями Макрона о европейской обороне, сказав, что Макрон имеет низкую поддержку среди населения, французская торговая практика является несправедливой и что экономика страны находится в падении. Он также написал, что французы в Париже уже начинали учить немецкий во время мировой войны, пока не пришли США.

Макрон 6 ноября призвал к созданию "настоящей европейской армии" для защиты Европы от России и даже от США.

"Очень обидно. Видимо, Европа должна сначала заплатить свою справедливую долю в союзе НАТО, который США субсидируют значительной мере", - написал Трамп в Twitter перед встречей с Макроном в Париже 10 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: