Теракт в Страсбурге: трем подозреваемым предъявлены обвинения

Вторник, 18 декабря 2018, 10:14

Два человека были арестованы в связи с нападением с применением оружия, в результате которого на прошлой неделе на рождественской ярмарке в Страсбурге погибли пять человек.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Двое задержанных одозреваются в том, что они "сыграли свою роль в поставках огнестрельного оружия", сказал один из связанных с расследованием чиновников.

Третий подозреваемый, задерданый на прошлой неделе, в понедельник был доставлен в суд по подозрению в причастности к поставке оружия, которое нападавший Шериф Шекатт использовал 11 декабря.

В результате арестов число подозреваемых, находящихся под стражей с момента нападения, достигло трех. Родители Шекатта и двое его братьев были допрошены полицией на прошлой неделе и освобождены.

Напомним, 13 декабря полиция при задержании застрелила 29-летнего Шерифа Шекатта, которого обвиняют в том, что он расстрелял прохожих и полицейских в центре Страсбурга.

В ночь на среду мужчина несколько раз открывал огонь из автоматического оружия в центре Страсбурга. В результате теракта 5 человек погибли и 13 были ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: