Ernest Airlines отменяет рейсы из Львова в Венецию и в один из аэропортов Милана

Четверг, 10 января 2019, 11:49

Итальянская авиакомпания Ernest Airlines сокращает количество рейсов из международного аэропорта "Львов" им. Данила Галицкого.

Об этом говорится в сообщении львовского аэропорта на странице в Facebook.

"С 21 января 2019 года будет отменены рейсы в Венецию и Милан (Мальпенса). Об обновленном графике полетов и новых направлениях будет объявлено дополнительно", - говорится в сообщении.

По информации сайта ЦТС, лоукостер также сократит до двух раз в неделю частоту полетов в Рим, Милан (Бергамо) и Неаполь. В авиакомпании пояснили, что решение о сокращении полетов из Львова связано с низким сезоном авиаперевозок и является временным.

По данным аэропорта "Львов", в течение 2018 года Ernest Airlines перевезла более 100 000 пассажиров между Львовом и городами Италии.

Ernest Airlines начала летать во Львов с 20 октября 2017 года, запустив рейс из Львова в Милан (Бергамо), в декабря 2017 года авиакомпания начала полеты в Венецию и Неаполь, а с 22 июня 2018 расширила географию полетов в Милан (Мальпенса) и Рим (Фьюмичино).

Ранее сообщалось, что Ernest Airlines планирует с марта запустить рейс из Киева в Геную, а также регулярные рейсы из Харькова в Рим и Милан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.