Премьер Британии заявила, что не будет откладывать Brexit

Понедельник, 14 января 2019, 15:06

Премьер-министр Великобритании отвергла предложение ЕС о продлении действия статьи 50 после определенного дедлайна 29 марта.

Об этом она заявила сегодня во время выступления на фабрике в городе Сток, сообщает ВВС.

Мэй пояснила, что ЕС отверг ее просьбу о временном лимите на действие механизма по границе с Северной Ирландией в рамках соглашения о выходе и сегодня она отвергла их предложение о продлении статьи 50.

"Я не думаю, что мы должны расширять статью 50, и я не думаю, что мы должны проводить новый референдум", - сказала она.

Отвечая на вопрос, считает ли она, что завтрашнее голосование за соглашение в парламенте Великобритании будет успешным, Мэй сказала, что она работает над тем, чтобы это произошло, но не сказала, насколько вероятно, что это действительно произойдет.

Она предупредила о "параличе в парламенте", если соглашение будет отклонено, и сказала, что доверию к политике будет нанесен "катастрофический ущерб", если Великобритания не выйдет из ЕС.

"Хотя сценарий без соглашения остается серьезным риском, наблюдая за происходящим в течение последних семи дней, я считаю, что более вероятен паралич в парламенте и риск того, что Brexit не будет", - добавила она.

Ранее британские СМИ сообщили, что ЕС готовится отложить Brexit, по крайней мере до июля, придя к выводу, что премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй не получит поддержки своего соглашения о выходе в парламенте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.