Лидер Приднестровья опроверг заявление Москаля о заказчике поджога в Ужгороде

Понедельник, 21 января 2019, 14:32

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский опроверг информацию о том, что организатором поджога Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде является житель непризнанной республики.

Об этом он заявил в интервью "Европейской правде".

В марте прошлого года председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что организатором поджога является житель Приднестровья, который действовал по указанию ФСБ и сразу после преступления сбежал домой.

"Это все были пустые разговоры и никаких доказательств не было предоставлено. И мне хочется спросить: если это правда, то что тогда делают посол Украины в Молдове или представитель Украины в Приднестровье? Почему за год не было запроса на наш адрес с их стороны? Почему Украина не назвала этого гражданина, почему не было желания, чтобы мы выдали его?" - сказал Красносельский.

Он отметил, что в Приднестровье готовы выдавать Украине преступников, которые пытаются здесь спрятаться.

"Да, мы не выдаем граждан Приднестровья - так же, как Украина не выдает граждан Украины. Это нормально. Но если такой человек совершил преступление в Украине и пытается спрятаться у нас - присылайте материалы, и мы его осудим здесь, если он этого заслуживает. А что касается того случая в Ужгороде - это просто была неправда", - добавил Красносельский.

Читайте подробнее в интервью лидера непризнанного Приднестровья: "Даю гарантию, от нас РФ не нападет на Украину".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.