Определены даты визита миссии ЕС в Приазовье

Пятница, 25 января 2019, 16:35

Миссия ЕС на высоком уровне прибудет в Приазовье 27 января – 2 февраля для проведения оценки последствий действий России в регионе.

Об этом в пятницу "Европейской правде" сообщили в представительстве ЕС в Украине.

Главная цель миссии ЕС – оценить экономическую, социальную и политическую ситуацию в регионе, который существенно пострадал от режима проверок России на Азовском море.

Делегацию высокого уровня возглавят Томас Майр-Гартинг, исполнительный директор по вопросам Европы и Центральной Азии в Европейской службе внешнего действия, и Петер Вагнер, руководитель Группы поддержки Украины при Еврокомиссии. В ее состав также войдут представители ряда других департаментов Еврокомиссии.

Сначала чиновники встретятся с органами власти и другими заинтересованными сторонами в Киеве. Позже состоятся всеобъемлющие дискуссии с представителями местных и региональных советов и администраций, гражданского общества, научных и деловых кругов.

Такие встречи будут проведены в Мариуполе, Бердянске, Мелитополе и окружающих районах.

По результатам выводов, которые получит миссия, ЕС проведет оценку того, как усилить поддержку Приазовья - в частности, основываясь на действующих программах и в сотрудничестве с европейскими финансовыми институтами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: