Теракт в Британии: полиция ищет возможных соучастников

Четверг, 3 января 2019, 08:08

Задержанный в связи с резней, которая произошла 1 января у вокзала "Виктория" в Манчестере, страдает психическим расстройством - его задержали в соответствии с Законом о психическом здоровье.

Об этом заявил начальник полиции Манчестера Питер Фэхи, пишет BBC.

"Большой вопрос, был ли тот, кто имеет психическое заболевание, вдохновленный или подстрекаемый, чтобы совершить нападение", - сказал он.

Офицеры провели обыск дома подозреваемого и "все более уверены, что мужчина действовал самостоятельно на заключительных этапах нападения", но добавил, что расследование будет продолжать "изучать, кто мог поощрять или помогать ему".

Он добавил, что задержанный мужчина сейчас находится в "безопасном медицинском учреждении" и будет оставаться там несколько месяцев.

Выступая через адвоката, семья подозреваемого сказала, что они также благодарны за "комфорт, предоставляемый пострадавшим".

Три человека, в том числе полицейский, пострадали в результате атаки. Мужчина с большим кухонным ножом набросился на женщину и мужчину в возрасте 50-60 лет. Также он ранил в плечо полицейского, который пытался помешать ему.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: