Обрушение моста в Генуе: в деле появились еще 10 подозреваемых

Среда, 30 января 2019, 15:39

Итальянская полиция определила 10 подозреваемых в рамках расследования дела, связанного с обвалом моста Моранди в Генуе в августе прошлого года.

Об этом сообщает Ansa.

Среди подозреваемых технические специалисты и менеджеры итальянских компаний Aspi и Spea, причастных к обслуживанию моста.

Следствие также изучает нарушения, связанные с контролем над другими пятью виадуками, которые находятся в критическом состоянии, один из которых также находится в Генуе.

В среду утром полиция провела обыски и изъяла документацию в офисах компаний Autostrade, Spea и в Utsa (отдел технической безопасности автомобильных дорог) в Генуе, Милане, Болонье, Флоренции и Бари.

Напомним, часть моста Моранди в Генуе длиной около 100 метров обвалилась 14 августа. Упала секция, которая проходила над железнодорожными рельсами и рекой Польчевера.

Обрушение автомобильного моста в Генуе, вероятно, произошло из-за "ряда причин", а не только из-за разрушения стальных канатов - вант.

Операция по поиску погибших под завалами автомобильного моста в Генуе завершилась 19 августа, официальное число погибших достигло 43.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.