В Греции фермеры продолжают блокировать дороги в знак протеста

Четверг, 31 января 2019, 18:56

Фермеры в центральной Греции продолжают блокировать дороги и планируют устроить акцию протеста в городе Лариссе, отвергая призывы к переговорам с правительством.

Об этом сообщает Ekathimerini.

Председатель оргкомитета акций протеста фермеров Ризос Марудас отверг призыв министра аграрного развития Ставроса Араховитиса к переговорам как неискренний.

Марудас упрекнул министра в том, что тот обвинил фермеров в сознательном давлении на правительство новыми требованиями, хотя в середине декабря была достигнута договоренность между двумя сторонами.

"Наши требования абсолютно такие же, и мы выходим на улицы, потому что он их не выполнил", - сказал он. "Поэтому для нас бессмысленно заниматься любыми такими переговорами, просто ради того, чтобы сказать, что происходит диалог. Если у них есть решения, мы можем обсудить их", - добавил Марудас.

Фермеры выдвинули ряд требований к правительству, главным образом они касаются снижения производственных затрат и установления минимальной гарантированной цены на некоторые сельскохозяйственные продукты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.