Волкер и Домбровскис на следующей неделе приедут в Украину – Климкин

Понедельник, 18 февраля 2019, 14:33

Вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис совместно с представителем Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) посетит Украину, чтобы определить приоритетность проектов по поддержке востока и юга Украины.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в понедельник в Брюсселе, пишет "Інтерфакс-Україна".

"На следующей неделе, основываясь на том, что мы сегодня обсудили, вице-президент Европейской комиссии господин Домбровскис посмотрит, какие проекты наиболее приоритетные и должны быть реализованы в ближайшее время. Какие проекты - и это касается преимущественно масштабных инфраструктурных проектов - вопрос ближайшей перспективы. С ним будет один из представителей Европейского инвестиционного банка, возможно, президент ", - сказал Климкин.

По словам министра, приоритетом будут инфраструктурные проекты, направленные на восстановление дорог, логистики, развития железной дороги.

Он также отметил, что в рамках поддержки для Украины предусмотрены бизнес-школы и тренинги для стимулирования малого и среднего бизнеса.

В Мариуполе, по его словам, разместится офис, реализующий проекты. "У нас будет поддержка не только украинского Донбасса, а всего украинского юга", - отметил он.

Климкин также сообщил, что на следующей неделе Украину посетит специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.