Орбан и Моравецкий записали совместное видео o "венгерско-польском празднике"

Четверг, 14 марта 2019, 11:30

Премьер-министры Венгрии и Польши Виктор Орбан и Матеуш Моравецкий в общей видеозаписи перед венгерским национальным праздники 15 марта рассказали о польско-венгерский дружбе и совместной борьбе двух стран за свободу.

Запись опубликована на странице Facebook Орбана.

Моравецкий подчеркнул, что "польско-венгерская дружба длится веками, мы веками защищали свободу, защищали христианскую цивилизацию".

"Вы можете видеть, как эта дружба направлена ​​все больше и больше на будущее, как венгерские и польские народы вместе могут делать больше, лучше заботиться об их свободе сегодня, о процветании, богатстве, о благе всей Европы".

"Мы рады, что у нас есть такие хорошие, испытанные друзья в Венгрии. Благодаря этому будущее будет лучшим для Венгрии и Польши", - заявил он.

Орбан напомнил, что 15 марта, в годовщину начала революции 1848 года, Венгрия вспоминает героев, "которые, когда это было необходимо, отдали все, даже собственную жизнь за венгерскую свободу".

"Мы всегда вели эту борьбу за свободу вместе с поляками", - подчеркнул он. - "Уже в девятнадцатом веке несколько сотен поляков воевали на нашей стороне и сейчас поляки приезжают на этот общий венгерско-польское праздник", - сказал Орбан.

Орбан заявил на прошлой неделе, что его политическая сила может выйти из Европейской народной партии и может искать союза с партией власти Польши.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: