Спикер Госдумы РФ хочет компенсации от Украины и ЕС за "25 лет аннексии Крыма"

Пятница, 15 марта 2019, 13:03

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал посчитать, сколько денег требовать от Украины и ЕС, который ее поддержит" за годы украинской власти в Крыму.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Украина обошлась с Крымом очень и очень непорядочно: нарушены основополагающие права граждан, право на язык, право на образование на родном языке, разрушила экономику Крыма и Севастополя; фактически аннексия", - сказал Володин.

Он предложил поручить профильным комитетам Госдумы совместно с профильными комитетами Госсовета Крыма изучить этот вопрос.

"Проанализировать, посчитать, сколько потеряла экономика Крыма за счет вот той разрушительной политики Украины, которая здесь насаждалась, сколько потерял народ, какие права были нарушены, и через наши парламентские структуры, европейские структуры мы с вами возьмем и обяжем Украину компенсировать то, что потерял Крым за эти 25 лет", - заявил Володин.

Володин также предложил изучить вопрос об ответственности Евросоюза за социально-экономическое положение Крыма, с учетом поддержки ЕС. "Что касается денег, надо посчитать, сколько Украина задолжала, а так как их еще Евросоюз поддерживает, долги перейдут на Евросоюз ", - сказал Володин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: