Минобороны РФ показало видео сопровождения бомбардировщика США

Четверг, 21 марта 2019, 14:15

Министерство обороны России опубликовало видео сопровождения стратегического бомбардировщика B-52H ВВС США, который выполнял полет в воздушном пространстве над нейтральными водами Балтийского моря.

"Российские средства контроля воздушного пространства на значительном расстоянии от государственной границы Российской Федерации обнаружили и взяли в сопровождении воздушную цель. Для идентификации и непосредственного сопровождения воздушного судна в воздух подняли пару истребителей Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне", - сообщило ведомство в своем Facebook.

"После того как стратегический бомбардировщик B-52H изменил траекторию полета в сторону от государственной границы РФ, российские истребители вернулись на аэродром базирования", - добавили в Минобороны РФ.

ВВС США опубликовали видео перехвата российских Су-30 над Балтикой

Министерство обороны РФ 7 марта сообщило, что российский истребитель Су-27 перехватил самолет-разведчик США RC-135 над нейтральными водами Балтийского моря.

28 января Минобороны РФ показало перехват самолета ВВС США над Балтикой, а 24 января показало перехват самолета ВВС Швеции.

Дислоцированные в Эстонии немецкие истребители за последние полгода 30 раз поднимались по тревоге, чтобы сопровождать российские самолеты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: