Напавший на посольство КНДР в Мадриде передал данные ФБР – суд

Вторник, 26 марта 2019, 16:57

Один из 10 злоумышленников, совершивших нападение на посольство Северной Кореи в Мадриде 22 февраля, через день после этого контактировал с Федеральным бюро расследований США.

Об этом заявил во вторник Верховный суд Испании, пишет Reuters.

Министерство внутренних дел Испании ранее заявляло, что полиция расследует инцидент в посольстве, но не предоставило деталей, кроме того, что пострадал северокорейский гражданин и что никто не подавал жалобы по поводу нападения.

В официальном документе, основанном на расследовании, Верховный суд заявил, что один человек из группы - мексиканский гражданин, проживающий в Соединенных Штатах, - 27 февраля связался с ФБР, чтобы передать информацию об инциденте в посольстве, в частности аудиовизуальные записи.

Среди злоумышленников - граждане Мексики, Соединенных Штатов и Южной Кореи.

В посольстве КНДР в Мадриде нашли арсенал оружия

Мексиканский гражданин заявил, что он совершил рейд добровольно. Он не идентифицировал своих подельников, говорится в документе суда.

22 февраля группа неизвестных вторглась в посольство Северной Кореи в Мадриде, связала персонал и через четыре часа сбежала с компьютерами. В Испании не исключили причастность спецслужб США к нападению.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.