Россия проведет наблюдательный полет над Венгрией

Понедельник, 4 марта 2019, 11:01

Российская группа инспекторов намерена осуществить наблюдательный полет над территорией Венгрии в рамках реализации международного Договора об открытом небе.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

Наблюдательный полет над Венгрией будет осуществляться в период с 4 по 8 марта с аэродрома открытого неба Кечкемет на российском самолете наблюдения Ан-30Б, говорят в Москве.

"Максимальная дальность полета составит 860 км. Российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а венгерские специалисты на борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных договором", - говорится в сообщении.

Это четвертый наблюдательный полет Российской Федерации над территориями государств-участников договора в 2019 году, отметили в Минобороны РФ.

"Наблюдательные полеты в рамках договора выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников, а также усиления безопасности путем укрепления мер доверия", - говорится в заявлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: