В Британии создали Brexit-партию, которая примет участие в выборах в Европарламент

Пятница, 12 апреля 2019, 14:05

Бывший лидер Партии независимости Великобритании (UKIP) Найджел Фарадж объявил о создании Brexit-партии для "обманутого электората".

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Sky News.

Brexit-партия, о запуске которой было объявлено в пятницу утром в английском городе Ковентри, создана в знак протеста из-за того, что Британия не смогла выйти из ЕС вовремя.

"Теперь стало ясно, что наши парламент, правительство и премьер, которые хотят остаться в ЕС, сделают все возможное, чтобы отложить, размыть, развернуть Brexit", - сказал Фарадж.

По его словам, политика новой партии будет схожа с UKIP, однако ее будут отличать абсолютно новые лица.

Он заявил, что новая партия примет участие в выборах в Европарламент, и выразил убеждение, что она сможет победить и действующие политики почувствуют на себе "божий гнев" из-за предательства своих избирателей.

"То, что мы видели в последние недели, является преднамеренным предательством самого демократического выбора в истории этой нации", - заявил политик.

Фарадж сообщил, что более тысячи "достойных" граждан выразили желание быть в "европейском" списке кандидатов новой партии.

Стоит отметить, что сам Фарадж не стал во главе Brexit-партии - политсилу возглавил Ричард Тайс.

Напомним, лидеры ЕС на внеочередном саммите 10 апреля согласились предоставить Британии "гибкую" отсрочку ее выхода из блока до 31 октября 2019 года.

Лидеры ЕС также решили, что если Великобритания не одобрит соглашение до 22 мая и откажется от участия в выборах в Европарламент, ее членство в блоке прекратится 31 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.