Аэропорт Бергамо исправил Kiev на Kyiv и Lvov на Lviv

Пятница, 12 апреля 2019, 16:26

Аэропорт итальянского города Бергамо отныне будет использовать названия украинских городов Киев, Львов и Одесса в соответствии с украинской транслитерацией.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Аэропорт Бергамо использует #KyivNotKiev, #LvivNotLvov, #OdesaNotOdessa!" - говорится в сообщении кампании CorrectUA в Twitter.

Это уже 26-й аэропорт в мире, который присоединился к кампании МИД Украины и начал использовать правильное написание украинских городов.

Вчера стало известно, что международные аэропорты в городах Нур-Султан и Алматы отныне используют Kyiv в написании на английском языке названия столицы Украины.

Напомним, в марте один из крупнейших международных аэропортов мира - стамбульский аэропорт имени Ататюрка - начал использовать англоязычное написание украинских городов Киев, Харьков, Львов и Одесса в соответствии с украинской транслитерацией.

В октябре 2018 года МИД Украины совместно с Центром стратегических коммуникаций StratCom Ukraine начали онлайн-кампанию #CorrectUA, в рамках которой планируется обращаться к иностранным СМИ с целью корректировки правописания названия города - #KyivNotKiev.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.