У Зеленского надеются на взаимовыгодные отношения с Польшей

Понедельник, 22 апреля 2019, 12:48

В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского рассчитывают на конструктивные отношения с Польшей и визит в ближайшем будущем в эту страну.

Как сообщает "Европейская правда", об этом сказал политический консультант "Команды Зеленского" Дмитрий Разумков на брифинге в понедельник, трансляцию которого вел телеканал "112 Украина".

Таким образом Разумков прокомментировал приглашение президента Польши, которое он высказал в ходе ночного поздравления Зеленскому.

Меркель пригласила Зеленского в Берлин и пообещала поддержку Украине

"Я, к сожалению, не присутствовал при разговоре президентов, и мы крайне благодарны за приглашение господина Дуды, но сегодня говорить о том, когда состоится этот визит - пока я не смогу ответить именно на этот вопрос. Я надеюсь, что это произойдет в ближайшем будущем, и наши взаимоотношения с Польшей будут развиваться в конструктивном и взаимовыгодном направлении", - сказал представитель штаба Зеленского.

Он также выразил уверенность, что отношения Украины со странами Европы будут и дальше улучшаться.

ЕС пообещал Зеленскому прочную поддержку

"На сегодняшний день между Украиной и большинством европейских государств достаточно теплые дружеские партнерские отношения, и я уверен, что если эта ситуация и будет меняться, то только в лучшую сторону", - отметил Разумков.

Читайте также: "Досрочно легитимный: почему Запад беспрецедентно быстро признал победу Зеленского".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.