В Германии судят просителей убежища, избивших прохожих

Вторник, 23 апреля 2019, 16:59

В баварском Амберге начался судебный процесс над четырьмя молодыми людьми из Афганистана и Ирана, обвиняемыми в нападении на прохожих и полицейских и нанесении им телесных повреждений под действием алкоголя и наркотических средств.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на DW.

На заседании во вторник, 23 апреля, подсудимые признали свою вину и принесли извинения за совершенные правонарушения.

Суд, прокуратура и обвиняемые заключили соглашение, предусматривающее в обмен на показания смягчение наказания. Таким образом, трем выходцам из Афганистана грозит условное наказание сроком от шести месяцев до полутора лет. Что касается главного обвиняемого, который является гражданином Ирана, то суд намерен применить наказание сроком от 26 до 30 месяцев, предусмотренное уголовным законодательством для несовершеннолетних преступников.

29 декабря 2018 года четверо пьяных юношей от 17 до 19 лет, которые являются претендентами на получение убежища в Германии, совершили ряд нападений на прохожих и полицейских в районе вокзала и исторического центра города Амберг. В общей сложности 21 человек пострадал от оскорблений и физических атак, 15 из них получили легкие телесные повреждения. При задержании злоумышленники оказали сопротивление полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: