Премьер Италии пообещал Зеленскому поддержку в урегулировании конфликта на Донбассе

Среда, 24 апреля 2019, 12:17

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в письме к победителю выборов президента Украины Владимира Зеленского заверил его в поддержке со стороны Рима.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Уважаемый президент, по случаю Вашего избрания на пост президента Украины, я хотел бы выразить искренние поздравления Вам от своего имени и правительства Италии", - говорится в письме.

"Дружеские связи между нашими странами имеют давние корни и с годами смогли перерасти в плодотворное политическое, экономическое и культурное партнерство на институциональном уровне и между нашими гражданскими обществами", - отметил Конте.

Глава итальянского правительства надеется, что во время правления Зеленского "сотрудничество между Римом и Киевом может быть усилено".

Посольство Украины требует извинений от чешского издания за материал о Зеленском

"Именно в этом духе я хотел бы заверить вас в поддержке со стороны моей страны в урегулировании конфликта в восточных регионах Украины и в укреплении пути реформ, необходимых для будущего вашей страны", - подчеркнул премьер.

"Желаю вам всех успехов в выполнении своего мандата, искренне поздравляю вас", - добавил Конте.

Выступая в начале марта на внешнеполитической конференции в Генуе, Конте сказал, что правительство Италии работает над тем, чтобы попытаться прекратить международные санкции против России.

До сих пор, несмотря на свои намерения, Рим поддерживал продолжение ограничительных мер Евросоюза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: