Хакеры РФ успешно проникли в базы данных избирателей в 2016 году - губернатор США

Среда, 15 мая 2019, 09:44

Губернатор штата Флорида Рон ДеСантис заявил, что российские хакеры получили доступ к базам данных избирателей в двух округах этого штата перед президентскими выборами в США в 2016 году.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Politico.

По словам губернатора, "вторжение" российских хакеров не повлияло на подсчет голосов, который обрабатывается совсем другой системой. Он также сказал, что нет доказательств того, что хакеры успешно фальсифицировали данные, до которых они добрались.

В докладе специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в выборы 2016 года говорилось, что хакеры получили доступ к сети по меньшей мере одного округа во Флориде.

В ФБР заявили, что его сотрудники знали о российском вмешательства. ДеСантис сказал, что непонятно, почему эта информация не передавалась высшим государственным чиновникам.

Twitter опубликовал миллионы твитов для подтверждения вмешательства России

"В то время это, наверное, не казалось большим делом", так как проникновение произошло до интенсивного изучения возможного вмешательства России, сказал губернатор.

Расследование, возглавляемое специальным прокурором Робертом Мюллером, пришло к выводу, что Россия вмешалась в выборы 2016 года, но не получило достаточных доказательств, что Трамп и его команда сговорились с российскими властями ради победы на тех выборах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: