Посол Израиля осудила нападение на посла Польши в Тель-Авиве

Четверг, 16 мая 2019, 08:55

Посол Израиля в Польше Анна Азари, которую накануне вызвали в польский МИД в связи с нападением на польского посла в Тель-Авиве, осудила инцидент.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Польское радио".

"Я с огорчением узнала о вчерашнем инциденте в Израиле, во время которого произошло нападение на польского посла, господина Марека Магеровського. Я решительно против этого и осуждаю такого типа акты насилия", - отметила посол Израиля Анна Азари.

Израильский владелец продал дом с офисом правящей партии Польши

Представительница Тель-Авива подчеркнула, что израильские службы уже задержали злоумышленника.

Анна Азари выразила надежду, что этот инцидент не прикроет того, что является положительным в польско-израильских отношениях.

"Желаю также господину послу Магеровському, чтобы во время своей миссии он продолжал создание мостов между людьми доброй воли в Израиле и Польше", - добавила дипломатка.

МИД Польши вызвал посла Израиля после нападения на своего посла

Напомним, 14 мая неизвестный напал на посла Польши в Израиле Марека Магеровского. Это произошло возле польского посольства в Тель-Авиве.

Магеровский стоял у посольства, когда мужчина начал физически и словесно нападать на него. Посол говорит, что из слов нападавшего понял только "польский, польский". Польское посольство немедленно подало заявление в израильскую полицию.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал нападение "расистским" и "ксенофобским".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: