В Германии депутатом местного совета избрали столетнюю женщину

фото
Понедельник, 27 мая 2019, 14:34

В немецком городке Кирхгаймболанден, что в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, в воскресенье депутатом местного совета избрали столетнюю бывшую учительницу Лизель Гайзе.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на издание RP Online.

В будущем она возглавит фракцию "Мы за Кибо" в местном совете.

В центре своей предвыборной кампании Гайзе, активная пловчиха, поставила целью снова открыть городской бассейн, который не работал в Кирхгаймболандене течение 8 лет.

В последние месяцы Гайзе привлекла внимание многих СМИ. В партийном списке она была только двадцатой. Однако уважаемая многими местными жителями бывшая учительница сумела одержать победу над своими конкурентами.

 

Гайзе является протестанткой и в течение десятилетий была активной участницей местной церковной общины. Несмотря на свой почтенный возраст, до сих пор психически и физически здоровая женщина регулярно посещает церковную службу.

Накануне муниципальных и европейских выборов Лизель Гайзе подчеркивала, что возраст – не помеха, если необходимо внедрять политические и общественные изменения. Женщина, пережившая Вторую мировую войну и восстановление страны, называет рост национализма в Европе "безумием".

Также Лизель Гайзе поддерживает курс президента Франции Эммануэля Макрона на сближение европейских стран. "А Brexit-чиновников лучше отправить на Луну", - цитирует ее издание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.