В Таллинне начинает работу украинско-эстонская торговая палата

Пятница, 31 мая 2019, 10:30

31 мая в Таллинне открывается украинско-эстонская торговая палата, в задачи которой входит развитие деловых связей между Эстонией и Украиной.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на портал ERR.

В правление торговой палаты вошли руководитель таллиннского офиса юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры" Виталий Галицких и финансовый директор компании Elme Messer в Эстонии Александр Тимаров.

Палата будет заниматься поддержкой конкурентоспособности украинских предпринимателей в Эстонии и эстонских предпринимателей при выходе на рынок Украины и станет основной нетворкинг-площадкой для всех, кто заинтересован в развитии бизнеса в обеих странах.

"Палата планирует совместно с посольством Украины в Эстонии и посольством Эстонии в Украине содействовать в установлении контактов и организации сотрудничества между эстонскими и украинскими компаниями, а также продвигать их интересы в органах государственной власти", - отметил Виталий Галицких.

"Главной задачей UECC будет развитие взаимовыгодных экономических отношений между Эстонией и Украиной, - заявил Александр Тимаров. - Палата будет собирать и распространять информацию об инвестиционном климате, законодательстве и деловых контактах в обеих странах".

Украина - один из крупнейших торговых партнеров Эстонии в Европе. В целом, украинские е-резиденты основали в Эстонии уже 729 предприятий, заняв первое место среди всех иностранных предпринимателей. Также статус электронного резидента Эстонии получили 3431 украинский, что является третьим показателем по странам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: