Противники Brexit готовят масштабную акцию протеста в Лондоне

Четверг, 13 июня 2019, 14:08

Противники Brexit заявили, что 20 июля выйдут на масштабный "Марш за перемены" в Лондоне против выхода страны из Евросоюза.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство Reuters.

Руководящая Консервативная партия сейчас находится в процессе выбора преемника премьер-министра Терезы Мэй. Ожидается, что его имя станет известным в течение недели, которая начнется 22 июля.

Официально: кандидатами на пост премьера Британии зарегистрировали 10 политиков

"В то время как новый премьер-министр готовится вступить в должность, местные организации соберутся в центре Лондона на один из крупнейших проевропейских митингов, которые когда-либо видела Великобритания", - заявили организаторы марша.

"Марш за изменения станет гордым и уверенным поводом для того, чтобы остаться в ЕС. Он ознаменует начало национальной борьбы против правительства, которое, очевидно, настроено на то, чтобы до октября не договориться о соглашении с ЕС, реализовать жесткий Brexit", - добавили они.

Главный претендент на лидерство у консерваторов Борис Джонсон и несколько его соперников ранее заявляли, что Великобритания должна выйти из ЕС до установленной даты 31 октября - несмотря на то, будет ли утверждено соглашение с Брюсселем или нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.