В Сербии стартуют российско-белорусско-сербские военные учения

Пятница, 14 июня 2019, 11:06

Военнослужащие Псковской десантно-штурмовой дивизии со штатной техникой отправились в Сербию, где примут участие в совместных сербско-белорусско-российских учениях "Славянское братство-2019", которые начинаются 14 июня.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны России.

"В ходе учений десантники трех стран отработают специальные действия по подготовке и применению коалиционной тактической группы при выполнении контртеррористических задач", - говорится в сообщении.

Для проведения учений обещают задействовать более 50 единиц колесной и гусеничной военной техники и самолеты Военно-транспортной авиации Ил-76МД.

"По прибытии в район проведения учений военнослужащие трех стран проведут подготовительные мероприятия, а на территории военного городка бригады Сил специальных операции вооруженных сил Республики Сербия в городе Панчево состоится церемония открытия совместных учений", - отметили в ведомстве РФ.

У границ Латвии обнаружили российский военный самолет

В учениях, которые пройдут с 14 по 27 июня, примут участие около 600 военнослужащих. От Воздушно-десантных войск России примут участие около 200 десантников, от вооруженных сил Республики Сербия - около 300 человек, от Беларуси - до 60 военнослужащих.

"На первом этапе учений будет проведено слаживание подразделений, отработаны задачи по контртеррористической стратегии, проведены занятия по воздушно-десантной и огневой подготовке", - добавили в Москве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: