Для граждан Украины сделали предупреждение о безопасности из-за протестов в Кишиневе

Пятница, 14 июня 2019, 14:26

Посольство Украины в Молдове рекомендовало гражданам Украины соблюдать меры безопасности и избегать мест массового скопления людей в Кишиневе.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Посольство обнародовало рекомендации в связи с продолжающимися в Молдове "общественными акциями политического характера" и запланированной на воскресенье акцией протеста.

"Рекомендуем гражданам Украины ограничить передвижения по центральным улицам города Кишинев, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в собраниях, демонстрациях, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, неуклонно соблюдать меры безопасности и правила пребывания иностранцев в стране, а также следить за новостями в местных и международных СМИ", - говорится в сообщении посольства на странице в Facebook.

16 июня в 11:00 в Кишиневе перед парламентом стартует марш в поддержку коалиции социалистов и блока ACUM, а также правительства во главе с Майей Санду.

Напомним, с субботы в Молдове фактически сложилось двоевластие с двумя правительствами и парламентским большинством, легитимность которого не признает предыдущая власть во главе с олигархом Владом Плахотнюком. Новое правительство во главе с Санду признали ключевые государства ЕС, а также Россия.

Подробнее в статье "Почему президент Зеленский должен позвонить новому премьеру Молдовы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.