Мы готовы к бою в ПАСЕ, но результат непредсказуем – Арьев

Понедельник, 24 июня 2019, 09:32

Украинские делегации в ПАСЕ прилагает все усилия, чтобы не допустить возвращения РФ, но результат сегодняшнего голосования сложно предсказать.

Как сообщает "Европейская правда", об этом заявил глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев.

"Разница между 2014 годом и нынешним моментом заключается в том, кому мы противостоим. Тогда это была Москва и группа пророссийских парламентариев. Теперь это Москва, группа пророссийских парламентариев, существенно увеличенная за счет роста популярности в ЕС популистов и радикалов, а также руководство Совета Европы, Германия и Франция. Антанта-2019", - написал Арьев на своей странице в Facebook.

Он отметил, что события в ПАСЕ происходят в непростое для Украины время, когда парламент уже распущен, а новые выборы еще не состоялись.

По его словам, в такое время ко всем переходным депутатам традиционно меньше прислушиваются, ожидая нового состава.

Решение ПАСЕ сломает персональные санкции ЕС против нескольких россиян

"Поэтому результат непредсказуем, несмотря на всю нашу готовность дать серьезный бой. Будем делать все возможное в этих условиях", - добавил Арьев.

Напомним, в Страсбурге в понедельник открывается летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, где могут принять решение, которое приведет к возвращению российской делегации в ассамблею без выполнения каких-либо условий.

Как известно, регламентный комитет ПАСЕ принял резолюцию, которая может изменить правила организации о введении санкций в отношении делегаций. Этот шаг может привести к возвращению российской делегации в ПАСЕ.

В России уже заявили о намерении вернуться к работе в ПАСЕ 25 июня при условии принятия резолюции.

Подробнее о ситуации в ПАСЕ читайте в статье: "Разрушители Совета Европы: как остановить западные столицы от рокового подарка Кремлю".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.