Немецкий министр оказалась под шквалом критики за видео Nestle

Четверг, 6 июня 2019, 15:50

Министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Джулия Кльокнер попала под шквал критики за то, что записала ролик с похвалами в адрес швейцарской компании Nestle за уменьшение содержания сахара, соли и жира в своих продуктах.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на DW.

Критики утверждают, что Кльокнер прибегла к "пиратскому трюку" и "пиару" крупнейшего в мире производителя продуктов питания, ее также обвинили в отказе от конфронтации с Nestle о влиянии компании на окружающую среду.

Лидер "Зеленых" в Бундестаге Катрин Геринг-Эккардт обвинила министра, которая сняла ролик вместе с главой Nestle в Германии, в создании "рекламного видео" для производителя.

В 2010 году Гринпис обвинил Nestle в том, что она руководила уничтожением тропического леса в Индонезии из-за использования пальмового масла.

Кльокнер, член Христианско-демократического союза Ангелы Меркель (ХДС), назвала критиков "хейтерами" и сказала им проверить политику своей партии по снижению содержания сахара в продуктах.

"Сначала вы жаловались, что ничего не происходит. Теперь же вы возмущаетесь, когда мы чего-то достигаем", - сказала она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.