Зеленский призвал ЕС и США отреагировать на обстрел медиков в Водяном

Понедельник, 1 июля 2019, 18:49

Президент Владимир Зеленский призвал партнеров в Европе и США отреагировать на обстрел боевиками санитарного автомобиля в Водяном, в результате которого погибла боевой медик и водитель.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Только приземлились на дозаправку. Узнал печальную новость из Донбасса. Двое погибших, один ранен. Обстрел санитарного автомобиля в Водяном - нарушение норм международного гуманитарного права, позорная и подлая попытка сорвать тяжелый переговорный процесс по прекращению огня в Донбассе", - написал он на своей странице в Facebook.

Глава МИД Германии: разведение сил в Станице Луганской является проблеском надежды

Зеленский призвал США и страны Европы должным образом отреагировать на этот обстрел.

"Украина всегда действовала и сегодня действует в рамках международных договоренностей и международного права. Призываю наших партнеров в Европе и США должным образом отреагировать на действия, которые отнюдь не приближают нас к миру", - добавил он.

В понедельник в штабе ООС сообщили, что российско-оккупационные войска обстреляли санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил.

Вследствие прямого попадания противотанковой управляемой ракеты боевиков один военнослужащий погиб на месте, двое получили ранения.

Впоследствии от полученных травм скончалась военный медик.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.