В Италии дали тюремные сроки трем боевикам, воевавшим на Донбассе

Среда, 3 июля 2019, 13:33

Суд Генуи приговорил к тюремному заключению трех наемников, воевавших на Донбассе против Украины. Часть группы до сих пор недоступна.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на La Stampa.

34-летний итальянец Антонио Катальдо и 39-летний албанец Олси Крутаните приговорены к 2 годам и 8 месяцам тюрьмы, а 26-летний молдаванин Владимир Вербицкий – году и четырем месяцам.

Их обвинили в "несанкционированной вербовке или несанкционированных боевых действиях в интересах иностранного государства". Следствие доказало, что боевики получали различную оплату за бои на стороне боевиков на Донбассе между 2017 и 2018 годами.

 
Слева Антонио Катальдо, приговор - 2 года и 8 месяцев

К группировке относятся еще три итальянца: Андреа Пальмери - "мозг" организации и ультраправый экстремист, Габриэле Каругати, известный как "Архангел", бывший офицер безопасности торгового центра в Ломбардии (и сын Сильваны Марин, бывшего руководителя "Лиги" в Кайрате в провинции Варезе ), а также Массимилиано Кавальери, неофашист из Брешии.

В Чехии продолжается следствие по 20 гражданам, воевавшим на Донбассе – посол

В ходе расследования были перехвачены разговоры, из которых следовало, что Пальмери, Каругати, Кавальери и Кастальдо принимали участие в важных военных действиях. Они иногда говорили: "Когда я вернусь в Италию, я убью какого-то политика". Расследование полиции началось с обысков у двух молодых людей, близких к ультраправой партии Forza Nuova.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.