Париж наготове перед большими протестами: мобилизуют тысячи полицейских

Пятница, 20 сентября 2019, 19:48

Париж разворачивает тысячи полицейских, чтобы защитить памятники и правительственные здания в эти выходные на фоне нескольких крупных акций протеста: "желтых жилетов", профсоюзов и экологических активистов.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Associated Press.

Организатор протеста "желтых жилетов" Тьерри-Пол Вале заявил в пятницу агентству: демонстранты надеются, что их субботние демонстрации в Париже и других городах могут возродить их сопротивление против экономической несправедливости.

Во Франции врачи, медсестры и юристы протестуют против пенсионной реформы

Президент Франции Эммануэль Макрон в начале этого года рассмотрел некоторые вопросы, связанные с "желтыми жилетами", но их гнев снова усиливается из-за его планов реформировать запутанную пенсионную систему Франции.

Профсоюз Сила рабочих в субботу проводит отдельный марш против пенсионной реформы на фоне опасений, что людям нужно будет больше работать, а их пенсии уменьшатся.

Климатические активисты также проведут демонстрацию в субботу в Париже, чтобы потребовать от правительства и компаний дополнительных действий для сокращения выбросов, сохранения тропических лесов в Амазонии и Арктики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.