Орбан прокомментировал вопрос работы нового венгерского еврокомиссара по Украине

Пятница, 22 ноября 2019, 10:05

Наибольший дипломатический успех Венгрии за последние 10 лет заключается в том, что еврокомиссар от Венгрии Оливер Вархейи будет ответственным за политику соседства и расширения.

Об этом заявил премьер Венгрии Виктор Орбан, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Hirado.

"Таинственное слово - политика соседства и политика расширения, но оно также влияет на миграцию, поскольку мигранты приезжают с юга, с Балкан, и это страны-кандидаты, комиссар будет заниматься ими. Одна из неопределенностей, которая стоит перед Европой, – это Украина, в связи с российско-украинским конфликтом Украиной должен заниматься новый уполномоченный ", - отметил Орбан.

Напомним, Вархейи получил одобрение от членов комитета Европарламента по иностранным делам после того, как заверил в своей независимости от Орбана, отвечая на дополнительные вопросы евродепутатов.

На прошлой неделе депутаты Европарламента, в частности, представители группы социалистов и демократов, отказались одобрить кандидатуру Вархейи в связи с обеспокоенностью его зависимостью от указаний венгерского правительства, имеющего тесные отношения с Москвой.

Читайте также: "(Не)зависимый от Орбана: что думает об Украине и РФ венгерский комиссар по вопросам соседства".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.