В Испании медики составляют 20% больных коронавирусом

Суббота, 25 апреля 2020, 14:24

В Испании медики составляют 20% от общего количества больных коронавирусом.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на El Pais.

По данным отчета Европейского центра по профилактике и контролю заболеваемости, обнародованного в четверг, в Испании медики составляют 20% от общего количества больных, что является самым высоким показателем в мире.

Эпидемия в Испании: второй день подряд выздоровевших больше, чем заболевших

Аналогичный показатель только в Ломбардии, эпицентре эпидемии в Италии, тогда как в целом в Италии медиков среди больных – 10%. В США этот показатель составляет 3%, в Китае – 3,8%.

По данным министерства здравоохранения Испании на пятницу, 24 апреля, среди больных было больше 35 000 работников сферы здравоохранения – из 219 700 подтвержденных случав заражения.

В Италии по состоянию на четверг среди инфицированных медиков было несколько меньше 18 тысяч – из 189 973 подтвержденных случаев на эту дату.

Причиной такого большого количества больных среди испанских медиков называют нехватку защитного оборудования.

Отметим, что не только в Испании медики составляют значительную долю среди больных коронавирусом. Например, в Молдове состоянию на 22 апреля медики составили более 20% всех больных – 658 из 2614 случаев, а по данным на 7 апреля – более четверти от общего количества зараженных.

Процент больных среди протестированных на вирус британских медиков также оказался болем высоким, чем процент положительных результатов среди общего количества протестированных британцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.