В Шотландии объявили, в каком формате позволят праздновать Рождество с семьей

Четверг, 26 ноября 2020, 15:31

В Шотландии объявили, что на Рождество позволят членам семьи, которые живут отдельными домохозяйствами, праздновать вместе - но компаниями не более 8 человек, не считая детей до 12 лет.

Как пишет "Европейская правда" со ссылкой на BBC, об этом говорится в рекомендациях правительства, обнародованных сегодня.

Указанные 8 человек должны быть не более чем из трех домохозяйств. Встречаться в таком формате можно дома, на улице или в церкви.

В Англии со 2 декабря отменят локдаун, региональные ограничения останутся

Это - одно из ряда 5-дневных послаблений карантина до Рождества, которые будут действовать на всей территории Великобритании с 23 до 27 декабря. Также в этот период позволят путешествовать без ограничений по расстоянию.

В то же время первый министр Шотландии Никола Стерджен призвала, что лучше и безопаснее воздерживаться от встреч и поездок.

В качестве альтернативы живому общению шотландцам советуют встречаться с родными с помощью онлайн-сервисов, или же выбрать прогулку на свежем воздухе вместо ужина дома.

Выбирая формат празднования, рекомендуется учитывать риски по возрасту и состоянию здоровья родных.

В Англии призывают праздновать как "можно меньшими" компаниями, не называя конкретных цифр, а Уэльс и Северная Ирландия еще не обнародовали рекомендации для своих жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.