Франция и Ирландия открывают новые рейсы паромов в обход Британии из-за Brexit

Воскресенье, 14 февраля 2021, 14:34

Паромные компании, осуществляющие перевозки между Францией ​​и Ирландией, открывают новые маршруты, чтобы избежать бюрократии и задержек, вызванных Brexit.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Local.

Компания Brittany Ferries в феврале открыла дополнительные паромные маршруты, которые соединяют Корк с Роскоффом и Росселаре с Шербуром.

Тем временем Stena Line открыла новое сообщение выходного дня между Дублином и Шербуром. Stena Line заявила, что тестирует маршрут и пытается реорганизовать свои рейсы, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Количество паромных сообщений, курсирующих между Росселаре, ближайшим портом к материковой Европе, и континентом увеличилось более чем в четыре раза по сравнению с прошлым годом.

Проезд через Великобританию традиционно является самым быстрым и дешевым маршрутом, соединяющим Францию ​​и Ирландию, но теперь компании избегают его из-за возросшей бюрократии, связанной с таможенными и нормативными проверками.

"В настоящее время между Ирландией и Францией осуществляется почти 40 еженедельных прямых рейсов, что обеспечивает связь нашего единого рынка ЕС по морю", - написало в Твиттере посольство Ирландии в Париже.

Corsica Ferries, французско-итальянская паромная компания, будет управлять новым сообщением между Ирландией, Англией и Шербуром во Франции в связи с падением трафика в Средиземном море, вызванным пандемией, и необходимостью новых маршрутов в Ирландии.

Паром компании Mega Express Four прибыл в Дублин на прошлой неделе. Он будет использоваться для соединения Ирландии с Великобританией в течение недели и будет зафрахтован Irish Ferries для соединения Дублина с Шербуром в выходные дни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.