В Британии "лег" сайт Нацслужбы здоровья после открытия вакцинации для людей от 45 лет

Вторник, 13 апреля 2021, 15:00

В Британии открыли регистрацию на вакцинацию для людей в возрасте 45-50 лет, в первые часы из-за ажиотажа сайт Нацслужбы здоровья работал с перебоями.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает BBC.

После открытия регистрации для этой группы, на сайте NHS появилось сообщение о временных технических трудностях, а некоторым пользователям высветилось сообщение о необходимости подождать, так как на сайт одновременно зашло слишком большое количество людей.

Правительство Великобритании обнародовало план возобновления зарубежных поездок для англичан

Впрочем, через некоторое время проблему решили.

По словам представителей правительства, Великобритания смогла достичь своей цели по вакцинации всех людей в возрасте от 50 лет и групп повышенного риска до 15 апреля.

Также в Англии теперь начали использовать вакцину Moderna, после Шотландии и Уэльса, где вакцинация ею началась еще на прошлой неделе.

На сегодня в Британии по крайней мере первой дозой вакцины привиты около 32 млн человек - больше половины взрослого населения.

Ученые Университетского колледжа Лондона на основе моделирования предположили, что с этой недели Великобритания достигнет коллективного иммунитета от вируса - с учетом эффекта от вакцинации и иммунитета людей, которые уже переболели.

В то же время, предостерегли они, в случае ослабления ограничений необходимый для коллективного иммунитета порог повысится - потому что риск заражения станет выше, чем сейчас.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.