Посольство США о применении Украиной "Байрактара": РФ неоднократно нарушала договоренности

Пятница, 29 октября 2021, 17:12

Россия неоднократно использовала артиллерию и беспилотники против украинских сил на Донбассе в нарушение Минских договоренностей.

Об этом говорится в заявлении посольства США в Украине, полученном "Европейской правдой".

"Мы призываем обе стороны конфликта на Донбассе соблюдать условия соглашения о прекращении огня, но давайте будем ясными — поддерживаемая Россией сторона неоднократно использовала гаубичную артиллерию и беспилотники против украинских сил, прямо нарушая усиленные меры, согласованные в прошлом году, и недавно убила украинского военного", - говорится в заявлении.

Кулеба ответил на реакцию Германии и Франции: Украина ничего не нарушила, применив "Байрактар"

В посольстве подчеркнули, что официальная российская риторика о том, что Украина обостряет ситуацию, не только обманывает, но и способствует эскалации напряженности.

Напомним, в МИД Германии заявили, что обеспокоены увеличением количества нарушений режима прекращения огня на Востоке Украины, а также тем, что все стороны противостояния используют беспилотники.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник категорически отверг беспокойство МИД Германии в связи с применением дрона "Байрактар" на Донбассе.

МИД Франции в четверг также выразил обеспокоенность усилением интенсивности боевых действий на Донбассе и информацией о применении украинскими вооруженными силами беспилотника "Байрактар".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: